Вопрос по алиментам ребят.

lak fit Ученик (111), закрыт 4 года назад
Плачу и платил разные суммы алиментов от 5000- до 500 рублей . Не работаю нигде. ПРоживаю с 3 инвалидами (2 инвалида --2 группы- ,1 инвалид детства тоже вторая группа) . РЕально нету возможности устроится на работу. Город маленький. Работал официально по 12 часов, смог вытерпеть пол года данной работы. Работал дорожным рабочим . Платили по 4000 тысячи в месяц, проезд, одежда и еда за свой счёт. Если нужно могу приложить квиток зп. Сегодня явился к приставу и заплатил 3000 тысячи алиментов. Пристав сказала что будут меня привлекать к административной ответственности. В понедельник дала требование явится, и там будет судья. Она и решит дать мне принудительные работы или нет. Я готов ребят отработать, я не ленивый. Могут ли меня привлеч к уголовной ответственности если я ежемесячно плачу разные суммы алиментов.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221863) 4 года назад
Если вы платите каждый месяц, то привлечение вас по ст. 5.35.1. КоАП РФ незаконно. Вас по данной статье и хотят привлечь. Пристав протокол составит и с ним в суд пойдёте. Юриста уже наймите и решайте с ним вопросы у пристава.
lak fitУченик (111) 4 года назад
Хотя в данной статье говорится что =Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей. Я же не все 12 тысяч плачу. Получается что они правы?
Серый Искусственный Интеллект (221863) А дальше вы не читали по срокам? Неуплата считается, когда вы вообще ничего не платите. Заплатили хоть 100,00 руб. и пристав не может вас наказать. Однако видимо вас так и желают наказать, протоколов не хватает.
Остальные ответы
Канифоль Мудрец (16870) 4 года назад
не могут
lak fitУченик (111) 4 года назад
пристав значит пугала меня?
Канифоль Мудрец (16870) Все может быть. Может у вас задолжность?
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Муйню написал. Алименты у вас определены судом, если не определены, суд определит... И никого не е.. т что не работаешь... работай. Могут, плати не разные, установленные судом плати. Ребенок не виноват, что ты не можешь работу найти!!!
lak fitУченик (111) 4 года назад
я плачу по мере своих возможностей.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Им важно, что оплата идёт.
Другое дело, когда долги офигенные, вот там могут и приструнить чутка.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Она и решит дать мне принудительные работы или нет. Я готов ребят отработать, я не ленивый.
- соглашайся, у меня работают ИТР, нормальным, работящим помогаем разрулить старые долги ( они как правило насчитаны за период когда не имел работы по СРЗП), официальные алименты прижимаем к плинтусу и на жизнь дядька начинает зарабатывать шабашками.
Светлана Шептякова Мастер (1140) 4 года назад
Вы можете попросить суд снизить размер алиментов на основании названных вами обстоятельств, прикрепив необходимые документы