Меняю ФИО, есть инвалидность (бессрочная) , как быть с документами инвалидности после смены ФИО?

D d Ученик (110), закрыт 3 года назад
Волнуют 3 вопроса.

1) нужно ли проходить освидетельствование заново?
2) что делать с розовой бумажкой от ТЭКа
3) что делать с бумажкой реабилитации и абилитиации от ТЭКа?
.
если эти документы нужно менять, то где? если их не нужно менять, то я буду получать пенсию на старое имя?
Дополнен 4 года назад
UPD: Если вы проходили подобное, то напишите что вы делали)
Дополнен 4 года назад
Updd, еще 4й вопрос, что будет если я поменяю фио, обновлю паспорт, снилс полис омс итд, и не трону документы инвалидности?
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Привлекут УК РФ к статьям 159
ГалинаПрофи (622) 1 год назад
с какой стати?
Maksim DELOVУченик (110) 12 месяцев назад
Не накажут по УКРФ, это глупость то что говорит.
Максимум наложат не большой обычный маленький штраф ! !!!!
Остальные ответы
Владимир Штепа Мудрец (17224) 4 года назад
Обратись с этим вопросом туда, где эти документы выдали.
Елена Смирнова Просветленный (21895) 4 года назад
Попробуйте обратиться в МФЦ (многофункциональный центр по оrfазанию государственных услуг), на разных уровнях федеративного устройства. Там собрано большее количество функций государственных дел, которые ранее располагались в разных местах (например, паспортный стол, оформление пособий и т. д.).
Мила ЛебедеваУченик (97) 3 года назад
Здравствуйте у меня такая ситуация поменяла при замужестве фамилию, и в розовой справке инвалидности пожизненной, мне мфц сказали обращайтесь туда где её получали! А получала я вообще в другом городе и на комиссии
Елена СмирноваПросветленный (21895) 3 года назад
Вы наверное уже решили свой вопрос, но если нет, то конечно надо зарегистрироваться на портале Гос. услуг и там подать заявление.
rain Мастер (2288) 4 года назад
у меня друг инвалид (пожиз.) но и живем в казахстане, тут немного наверное другие правила, но бумаги по инвалидности не меняют (основную). начисления по инвалидности идут на старое фамилия, но там не это важно, счет то в банке внутренний остается один и тот же, вот там надо идти и менять потом. а так хоть сто раз меняй.
D dУченик (110) 4 года назад
Думаю у нас тоже что то подобное, страны то от ссср откололись) а так спасибо за ответ, очень полезный)
ИРИНА Оракул (99828) 4 года назад
Европейская Юридическая Служба вам в помощь-"юридическая помощь на расстоянии телефонного звонка"
Оля Мудрец (16385) 4 года назад
В МФЦ сходите и все документы с собой возьмите.
D dУченик (110) 4 года назад
а что дальше? подойти и объяснить ситуацию?) извините за вопрос, я просто не очень разбираюсь в этой теме)
Оля Мудрец (16385) Поговорите с ними на эту тему.
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 4 года назад
смена фамилии выйдет накладно
D dУченик (104) 4 года назад
чем именно это плохо?)
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1269) 4 года назад
этим нужно заниматься. ходить выяснять, но сделать обязательно.
потом могут быть проблемы
соловьева александра Просветленный (25756) 4 года назад
Справку МСЭ и ИПР менять не нужно, если куда потребуется, предъявляете документ на основании которого сменили ФИО. СНИЛС, паспортные данные как получатель пенсии, счет в банке, если на него идет пенсия нужно поменять иначе останитесь без пенсии
D dУченик (104) 4 года назад
т. е можно вообще никуда не ходить с этими бумажками от ТЭКа после смены ФИО? и пенсию я буду получать на старое имя? если я ее беру с почты?
соловьева александра Просветленный (25756) Я же вам написала, что в ПФ идти нужно, у вас паспортные данные поменялись, и в соцзащиту, если вы от неё деньги получаете, но только после смены СНИЛСа
ALLA Мыслитель (7136) 4 года назад
ну если человек рисковый то пусть меняет.... я бы не советовала
ГалинаПрофи (622) 1 год назад
почему?
ALLA Мыслитель (7136) Галина, а вы уверены что ВТЭК оставит туже группу? Я вот нет,замуж вышла и фамилию не меняла..Помню маме выбивала ...,так и то только по тому ей и дали 1 гр. (полностью человек ослеп-глаукома) что испугались меня....Помню как врачи шушукались что если не дадут то я их по судам затаскаю и было это в 2005 году. А после операции удачной на шейке бедра так вообще снимают-уменьшают ,типа ты теперь полноценный ,здоровый человек...и это у нас в СП,б..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 4 года назад
Позвоните ТУДА, ГДЕ получали документы по инвалидности..
Есть сейчас! везде сайты!
Напишите!
Предполагаю, что менять не придется справку, так как, в новом паспорте, будет отметка о старом! паспорте, который прописан в справке!