Почему в наше время не возможен абиогенный синтез органических веществ?

Танкист Лололо Ученик (77), закрыт 5 лет назад
Нужен развёрнутый ответ, заранее спасибо
Лучший ответ
Юрий Иванов Оракул (60514) 5 лет назад
Постоянно синтезируются на химических заводах, лабораториях, ВУЗах и т. д.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (447642) 5 лет назад
Что значит - невозможен? Еще как возможен.
twi twiУченик (106) 5 лет назад
есть такое
https://70.img.avito.st/640x480/5844276970.jpg
но согласись, весьма ограниченно
Картофельный папа Искусственный Интеллект (447642) Ожидаемо, все вспомнили про ацетилен. А про работы Вёлера, Бертло, Бутлерова, которые в итоге опровергли "виталистическую" концепцию, уже все забыли
Manana Gelirada Ученик (130) 5 лет назад
Потому что подобные образования очень быстро пустят на корм уже существующие формы жизни, которые за миллиарды лет эволюции отточили свои навыки весьма недурно
Flying teapot Оракул (70825) 5 лет назад
С каких пор он стал невозможен?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (475616) 5 лет назад
Сожжем немного кальция:
2Ca+O2=2CaO
Впрочем, известь можно было и готовую взять, неважно

Теперь добавим углерода:
CaO+3C=CaC2+CO

А теперь плеснем водички:
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

Черт, ацетилен получился! Это что я, выходит, органическое соединение синтезировал? А автор вопроса утверждал, что это невозможно...
Источник: развернутый ответ
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615733) 5 лет назад
ну, конечно есть вопрос о происхождении известняка и свободного кислорода:)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (475616) Скажем, кислород из воды электролизом. Потом сожжем ангидрид - получим оксид кальция. Неважно это. Важно, что синтезировать простейшие органические молекулы можно прямо у себя на кухне из полнейшей неорганики, вопреки утверждению автора.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615733) 5 лет назад
просто органики - да запросто. А вот новой жизни - не возникнет.

если уже родилась жизнь, второй раз она родиться не может. Существующая-то уже прошла какую-то эволюцию, жесточайший отбор на то, кто кого сожрет. Любую новую сожрут просто мгновенно - и даже не заметят.

ну и условий подходящих нет. Кислородная атмосфера окислит любую сложную молекулу на раз, нет сильного УФ из-за озонового слоя, а по известным вариантам зарождения РНК УФ необходим.
Krab Bark Искусственный Интеллект (301784) 5 лет назад
Впервые абиогенный синтез органических веществ из неорганических был осуществлен немецким химиком Вёлером в 1828 году. Аспирин ели? Это тоже органическое вещество, полученное абиогенным синтезом из неорганических ;)