Диск ноута загружен на 100%

Филипп Капля Ученик (129), на голосовании 4 года назад
Диск на ноуте загружен на 100% не зависимо от нагрузки на диск много что пытался сделать отключил суперфетч тоже не помогло возможно вирусы но врятли я их чищу может нужно почистить сам ноут изнутри? Или нужно покупать новый физический диск? Может у кого-нибудь была похожая проблема? Как вы с ней справились? Заранее спасибо за помощь
Голосование за лучший ответ
Андрей Андреев Просветленный (36460) 4 года назад
В кристал диск инфо проверь. Может битые сектора есть. При битых секторах как раз жёсткий постоянно загружено на всю катушку. И нифига не работает. Или фризит

Но если кристал диск инфо напишет "Хорошо" значит с жёстким порядок. В другом месте надо копать.. Кстати суперфетч нельзя отключать. И вообще никакие службы нельзя трогать. Только теневое копирование системы отключить службу можно. И Windows searche. Остальные трогать нельзя! Винда будет лагать и тормозить
иван иванов Искусственный Интеллект (138394) 4 года назад
Причин тыща! Это лучше сесть рядом все показывать и объяснять! А так - дуй в сервис!