Ушки у кота внутри грязные,какие-то черные выделения.Капала ушные капли Ципам..не помогло..Что делать!!

Ленчика Мыслитель (5989), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
если выделения в глубине уха, плохо пахнут и кот трясет головой и чешет уши, то наверняка это ушной клещ.. .
можно продолжать лечить "ципамом", но однократного применения недостаточно.. . да и есть вероятность, что клещ перейдет на тело.. .
имхо, лучше препараты однократного применения - "фронтлайн" или "стронгхолд"...
перед применением "фронтлайна" уши надо обязательно почистить обычным лосьоном для чистки ушей.. . потом закапать в каждое ухо по 2-4 капли, остаток - на холку.. . после этого 2-3 дня не чистить.. . клещ сдохнет, потом останется только вычистить уши от выделений (обычным лосьоном).. .
"стронгхолд" капается только на холку.. . потом уши так же просто чистятся обычным лосьоном.. .

хотя, конечно, лучше с ветеринаром посоветоваться.. . вдруг это и не клещ вовсе)
Остальные ответы
Yana Профи (589) 15 лет назад
Попробуйте закапать капли "Барс", мы своего кота ими вылечили.
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
Советы правильной чистки ушей: Используя ушные капли для прчистки ушных каналов следите, чтобы раствор не остался на поверхности уха, а стек как можно глубже. Аккуратно помасируйте ушко в течении 5-10 секунд. Массаж не должен быть болезненым для животного. После массажа отойдите от кошки и дайте ей потрясти головой, чтобы размягченный налет вышел из каналов ушей. Используйте чистые ватные тампоны, чтобы аккуратно протереть уши, удаляя вышедшую на поверхность ушей грязь. Старайтесь не использовать ватные палочки для чистки ушей кошки. Обычно их используют, если кошка после того, как вы закапали ей в уши прочищающие капли, не хочет трясти головой. В любом случае, нельзя прочищать уши ватной палочкой дальше чем просматривается ухо. Ватная палочка, попавшая слишком глубоко в канал уха, может нанести вред барабанной перепонке, что иногда приводит к потере слуха.
Источник: С сайта
М@шуньк@ *** Мастер (1630) 15 лет назад
Советы правильной чистки ушей: Используя ушные капли для прчистки ушных каналов следите, чтобы раствор не остался на поверхности уха, а стек как можно глубже. Аккуратно помасируйте ушко в течении 5-10 секунд. Массаж не должен быть болезненым для животного. После массажа отойдите от кошки и дайте ей потрясти головой, чтобы размягченный налет вышел из каналов ушей. Используйте чистые ватные тампоны, чтобы аккуратно протереть уши, удаляя вышедшую на поверхность ушей грязь. Старайтесь не использовать ватные палочки для чистки ушей кошки. Обычно их используют, если кошка после того, как вы закапали ей в уши прочищающие капли, не хочет трясти головой. В любом случае, нельзя прочищать уши ватной палочкой дальше чем просматривается ухо. Ватная палочка, попавшая слишком глубоко в канал уха, может нанести вред барабанной перепонке, что иногда приводит к потере слуха.

Anna-Maria Знаток (484) 15 лет назад
Если ушки грязные надо проверить не клещ ли? для этого возьми чистый лист бумаги и размаж выделения по нему после поднеси к свету если там движение значит клещ. Для этого можно использовать капли НЕОСТОМОЗАН ИЛИ ФРОНТЛАЙН
Источник: ИЗДЕРЖКИ ПРОФЕССИИ
Лейсанчик Знаток (303) 15 лет назад
Сводите к вереринару.
Кокорина Надежда Гуру (3225) 15 лет назад
Это клещ скорее всего. Ветеринар точно определит, но у моей кошки тоже были черные выделения, они появлялись в большом количестве на сл день, даже если чистить. Сходите к вету, вам покажут. как правильно чистить, не нанося вреда кошке и в то же время вычищая слуховые проходы. Описать это невозможно, надо видеть. дело в том. что клещ не любит систематической чистки и лечения. мы капали аурикан, чистили ватными палочками, смоченными перекисью
Алена Т Мудрец (19237) 15 лет назад
Если это отодектоз (ушной клещ) на бумажке его не увидишь, только под микроскопом. Советую чистить один раз в 3 дня палочками, смоченными Амитом, в конце процедуры закапать еще каплю и помассировать. Провести 7-10 таких обработок.
СИММА Мастер (2354) 15 лет назад
у моей кошки было такое. достаточно один раз почистить борной кислотой. На кончике чайной ложечки развести в 1/3 стакан воды. Смоченой ватной палочкой почистить уши. хватает надолго!
Настя Бочарова Ученик (162) 7 лет назад
У моего котёнка недавно было такое. Это ушной клещ своди к ветеринару он вычистит
Эмиль Фернандо Профи (617) 6 лет назад
У моей кошки очень похожие симптомы были.. раз в неделю я выгребал из одного (как ни странно!) уха на ватных палочках то сухое, то влажное чёрное густое выделение. Вызывал ветеринара, брали пробы на грибок бактерии и ушного клеща. Пришли анализы, сказали, что есть немного бактерий. Сказали что капать.. но я и до этого столько всего перепробовал.. бедная кошка ((
А потом я вызвал другого врача и он посоветовал мне капать хлоргексидин на ватную палочку и протирать два раза в день неделю, потом через день неделю. В общем, я пару раз так сделал и офигел.. нет больше выделений. Вот хотите верьте, хотите нет)) Я так обрадовался. Теперь раз в месяц протираю таким образом ей ушки. И там почти всё чисто! Надеюсь, кому нибудь, с такой же проблемой, помогу этим ответом.
АлаяМудрец (10644) 3 месяца назад
Добрый день, что в итоге это было?