Правильно ли поступил директор школы, организовав концерт по случаю церковного праздника?

Юрий Высший разум (164828), закрыт 4 года назад
У Вас или Ваших знакомых были подобные случаи?
На концерте выступал батюшка, пели церковные песни.
Присутствовали многие жители посёлка, учителя, ученики.
Учеников по этому случаю сняли с уроков.
Ученики младших классов спели церковную песню.
Директор сам вырядился в рясу, читал церковный стишок.
Лучший ответ
А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286) 4 года назад
В рясу директору школы наряжаться не стоило, церковный праздник - не маскарад. А уроки все-таки надо проводить по расписанию, как в Уставе школы записано. Все остальное, в том числе и праздники, отнести к внеурочным мероприятиям.
Мы приглашаем батюшку в колледж не только на церковные праздники, но и на другие мероприятия, так же как и сами принимаем участие в мероприятиях епархии.
.
Мы не знаем, что нашим детям внушают разные видеоблогеры, не хотим никаких стрелков в школах. Говорим о сохранении традиции, укреплении семьи и семейном воспитании, воспитании историей - разве мы вправе скрывать роль церкви в истории государства, в поддержке нравственности? Ведь... духовную жизнь у человека не заберешь и не запретишь.
Источник: С Новым годом, Юрий! С наступающим Рождеством!
ЮрийВысший разум (164828) 4 года назад
С Новым Годом, Людмила!
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313283) 4 года назад
Высохший разум, у тебя заклинило? Как Ученик уже трижды спрашиваешь, да ещё и ответы скрываешь.
Не нравится православный батюшка? Завтра мулла в школу придёт, будут все дружно суры на арабском за ним повторять.
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
ну, сломайте ему ногу... поддержав конечно - "бог поможет")))