что будет если идти переоформлять собственника тс не имея активного полиса осаго?

Максим Медведев Знаток (308), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
zx18r Искусственный Интеллект (159503) 5 лет назад
осаго нужен только для езды на машине, для продажи он не нужен
Максим МедведевЗнаток (308) 5 лет назад
для того чтобы поставить машину на учет нужно осаго, так написано, мой вопрос заключается в том что будет если прийти без него (полиса)
zx18r Искусственный Интеллект (159503) гаишники отправят за полисом
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225761) 5 лет назад
а причём здесь ОСАГО?
Максим МедведевЗнаток (308) 5 лет назад
посмотрите комментарий к ответу выше
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225761) спокойно переоформлял автомобили без ОСАГО
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587347) 5 лет назад
для смены собственника при перерегистрации авто в гибдд наличие нового осаго обязательно
в новом осаго покупатель фигурирует собственником авто
Антон Гинько Ученик (226) 5 лет назад
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.