Помогите плз! системник после падения, перестал грузить винду, (после значка винд) нижнее подчеркивание, дальш не гузит

при загрузке вначале пишет
Ultra DMA Mode-5, S.M.A.R.T. Cable but Disabled

что делать? в чем проблема? жесткий диск накрылся? биос в дефаульт поставил... не хочет грузить...
Системная плата ASRock N68-S

отрыть крышку Системника. достать жосткий, разобрать, сдвинуть магнитную указку на ноль. размазать соплю по блину. закрутить обратно. убедиться в неработоспособности. Заменить жёсткий диск новым. Накатить винду.

Много может быть проблем начиная с жёсткого который не переносит падения и заканцчивая материнки блока питания

По ходу жд умер. Надо проверять.

Ну дык открыть системник и осмотреть, НЕ?

Как он умудрился упасть?