Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2110.Упали обороты, не заводится

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Ваз 2110,8 клапанная 2002 года выпуска. Упали обороты и теперь не заводится. Началось так: завел, прогрел, работала нормально, обороты были в норме. Потом поехал. В начале ехала нормально, потом начала понижать обороты, когда отпускаю газ, и ехала только с разгазовкой. Потом заглохла и не заводится. Стартер крутит нормально, она иногда схватывает, и порой заводится, но на очень низких оборотах, как будто на одном цилиндре, и если добавить газ, сразу глохнет. Бензонасос гудит, искра есть, раздача импульсов на форсунки есть. Выкрутил свечи, они мокрые. Заменил их, очистил датчик холостого хода, но так же, схватывает и не заводится. Что можно еще посмотреть?

смотри метки грм, и шкив дпкв, для такой ситуации больше вариантов нет, и еще там нет датчика холостого хода, от слова совсем, не понятно что ты там чистил

Охереный подсос воздуха. Ищи чет сорвалось и сосёт охерено.

Проверить : Уровень топлива, подачу топлива в рампу, наличие искры и исправность свечей зажигания, исправность аккумуляторной батареи, давление топлива в рампе (в случае недостаточного давления - замена топливного фильтра либо бензонасоса...), исправность датчиков по двигателю (датчик положения коленвала, массового расхода воздуха, лямбда-зонды и прочее - проверяется подключением диагностического блока к диагностическому разъему (чаще - OBD2) диагностику можно сделать в любом месте. выданная ошибка укажет на причину. Также иногда отказывают форсунки - иногда из за забивания = лечится промывкой форсунок на стенде и мойкой (чисткой) дроссельной заслонки.

Подсос воздуха ищи.

Бензин залей