ЕГЭ образование 4444

Можно ли уже в коллежде сдать ЕГЭ, и после этого пойти на высшее, или лучше сдать его в 11 классе, а потом, короче я запутался, как лучше получить высшее образование? через колледж и после этого в универ, институт, или через 11 класс

Дополнен

вам пригодилось высшее образование в жизни?

Лучше после 11. Зачем тебе это ПТУ? После него дорога только в грузчики и продавцы. А так сдашь и сразу поступишь в универ

через 11 класс
У меня есть высшее, мне пригодилось. Но у каждого по-разному.

Можно.