Стартер москвича 2140 щелкает реле, но не крутит?
грешил на замок зажигания, поправил поджал сзади контакты, на время проблема ушла. сейчас и контакты поджаты и опять началась канитель. при повороте ключа щелкает реле и все. иногда заводиться.
если отверткой перемкнуть два больших вывода со стартера и сразу заводить с замка то все норм. потом заглушишь и опять с замка пробуешь завести и хрен, опять перемыкать надо.
в чем беда?
Втягивающее на стартере. Контакты подогрели.
лови пятаки
https://www.drive2.ru/l/511988140303450189/
поставь волговский стартер и всё..
Нужно снять крышку втягивающего реле (там где два медных резьбовых стержня)... на самом деле это болты медные!
Так вот, нужно заменить эти болты и внутри, на оси, заменить медный диск.
После сборки проверь вылет бендекса... бендекс должен выходить не более определённого расстояния от корпуса стартера.
Вот что тебе нужно сделать: https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=ремонт втягивающего реле стартера своими руками&l10n=ru&lr=75