Вопрос психиатрам, домашнее лечение после больницы
Здравствуйте. Мама лечилась в психиатрической больнице. Диагноз был - депрессивное расстройство, последствие холецистита.
Сейчас принимает:
Конвулекс (150 мг) - 1х2 у/в
Фенибут (250 мг) - 1х2 у/в
Олзап (5 мг) - 1х2 у/в
Домашние лекарства от холецистита.
Аллохол - 1х2 у/в
Аскорбиновая кислота с глюкозой 1х3 раза.
Отвар Ходжиметова
Но у мамы какая-то заторможенность, иногда когда говорит смотрит в одну точку не шевеля головой. И еще мама ночью плохо спит, просыпается и не может уснуть.
Может нам назначили слишком много лекарств? Мама была в больнице 2 раза, второй раз попросилась снова через неделю, т. к. не поняла какие точно дозировки пить и боялась что не правильно лечится. Первый раз назначили:
Амитриптилин и Рисперидон.
В остальном чувствует себя хорошо, в больницу снова не хотим, но беспокоит именно это.
Мама недавно сходила в диспансер, рассказала это и то что какое-то беспокойство (мама сейчас оформляет пенсию по возрасту, может из-за этого) ей там дополнительно выписали еще: Валерьянку 3 раза в день и Амитриптилин 1 таблетка вечером.
Можете что-то посоветовать от заторможенности и плохого сна? Может мы как-то не правильно лечимся?
Дополню.
На УЗИ выявили холецистит и дискинезию желчевыводящих путей.
Окситриптофан пусть пьёт и тирозин - через пару месяцев станет лучше (психика)
перед сном мелатонин - спать будет отлично
И ни какой химии
От дискинезии - сироп шиповника или отвар корней шиповника можно ещё + возможно спазмолитики (Спарекс например) или наоборот прокинетик - Итомед по ощущениям надо смотреть
и желательно сделать тест (узи с нагрузкой ) пример -- https://diagnostic-md.ru/узи-желчного-пузыря-с-нагрузкой
тогда станет более понятно надо ей спазмолитик или прокинетик
И желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу - https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_673.htm
Нормальный врач никогда не будет консультировать заочно.
тут много психиатров
тебе какого?
Тут нет психиатров
Вашу маму затормаживают специально, чтобы она отвыкла от негативных мыслей.
Я бы порекомендовала амитриптилин пить не перед сном, а только если ваша мама проснулась и не может заснуть.