Перенасыщенные фотографии в фотошоп
При открытии любой фотографии в Photoshop, цвета отображаются перенасыщенными, как будто "Saturation" подняли а 40-50%. Как это исправить?
попробуй нажать на "просмотр - варианты цветопробы"
или при создании нового документа посмотреть что за "цветовой профиль" и "цветовой режим" установлен
Пока в вашей колове не сложилась картина, что такое цветовой профиль, и с чем его едят, ставьте в программе sRGB IEC61966-2.1. В том числе и присвоение этого профиля. Разумеется, кроме случаев другого цветового пространства изображения! )
Shift+Ctrl+K

И, советую как можно быстрее проГУГЛить тему, рассмотрение которой откладывалось несколько лет!
исправить можно многими способами, я расскажу только про два
- залезть в меню монитора и снизить контраст и яркость
- нажать Ctrl+U->Saturation-> -50%