Вопрос по сварке

Приварил к задней внутренней поперечине снизу усиленную трубу (см. рисунок) и задний отсек выгнуло вниз. Приварил не сплошной линией а в нескольких местах. Если начать выгинать обратно, в местах сварки не треснет?

Треснет. Приваривают слабое к мощному. Если наоборот - варят короткими точками, давая остыть деталям. и то, во время сварки выгибает, после охлаждения становится на место.

Ничего страшного..
Металл всегда гнется.
Выправить и дальше монтировать.
После окончательного монтажа, все проварить основательно..

странно, что вообще выгнуло, может и треснуть (

я не спец, но почему плашмя лежат профиля??? Я бы их все повернул вокруг своей оси на 90 градусов.

гни и ещё раз обваришь