На какой картинки у водителя справа будет преимущество в движении?

Хатуль Мадан Оракул (86309), на голосовании 4 года назад
почему?
Голосование за лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74356) 5 лет назад
А где картинки-то?
Хатуль МаданОракул (86309) 5 лет назад
а что не видно?
Виталя ИгроделМастер (2148) 5 лет назад
всё видно
Алина Васкес Оракул (74356) Хмммм. У меня почему-то не видно.
Виталя Игродел Мастер (2148) 5 лет назад
На правой картинке красный должен пропустить зеленого в любом случае так как зеленый продолжает движение по главной дороге, а красный выезжает с главной дороги.

На левой картинке зелёный должен пропустить, так как он собирается повернуть направо, а перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.

У синего преимущество!
Хатуль МаданОракул (86309) 5 лет назад
всё правильно, с точностью до наоборот ))
RadiyОракул (57125) 5 лет назад
В ПДД нет понятия "съезжает с главной" или "продолжает движение по главной", в том смысле что это как-то регулировало бы преимущество в движении.
Странник Искусственный Интеллект (339925) 5 лет назад
В обоих случаях приоритет у того кто справа. Это перекрёстки, потому поворот направо должен осуществляться с крайнего правого положения, не зависимо от направления главной дороги.
Виталя ИгроделМастер (2148) 5 лет назад
Интересно, с каких пор тот, кто на главной дороге в данном случае зелёный автомобиль должен уступать? Красный съезжает с главной дороги
Хатуль Мадан Оракул (86309) тут ты не прав, читай правило проезда перекрёстков как равнозначных так и не равнозначных дорог. на правом рисунке водитель справа имеет право ехать как направо так и прямо, а вот левый только прямо, если нет поворота налево.. а вот на левом рисунке, сама дорога делает изгиб, и после изгиба есть ответвлении на второстепенную дорогу, поворот на которую должен осуществляться из крайнего левого положения.
gj[ebcn f,jhvjnjdbx Мудрец (15033) 5 лет назад
там одна схема движения. едет первым тот, кто справа.
Виталя ИгроделМастер (2148) 5 лет назад
Где права покупали?
gj[ebcn f,jhvjnjdbx Мудрец (15033) блн.... с мозгами плохо, какой псих тебя справку выдал и за сколько?
Виталя ИгроделМастер (2148) 5 лет назад
Надеюсь я с вами не встречусь на дороге
gj[ebcn f,jhvjnjdbx Мудрец (15033) смотри внимательней. с права - рисунок, а с лева - схема.
Markil Просветленный (37689) 5 лет назад
Не правильные картинки, перед поворотом зелёный должен быть с права, потом уже кто кому...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 5 лет назад
на это есть официальный ответ ГИБДД--всегда
УДАЧИ!
https://www.drive2.ru/b/1486936/
Хатуль МаданОракул (86309) 5 лет назад
не путай перекрёсток с примыканием, это немного разные вещи, хотя по суди и то и другое называется перекрёсток.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) там знаки висят на картинках-никакого примыкания
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
правый всегда прав, картинки они одинаковы
что бы повернуть НУЖНО занять крайнее правое положение
Хатуль МаданОракул (86309) 5 лет назад
ты разницу не видишь, на одной перекрёсток, на другой примыкание или съезд.
Владимир Оракул (58113) один в один
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587740) 5 лет назад
какое примыкание?
знак висит и там и там
Владимир Оракул (58113) Я не писал такого бреда)))
Хатуль МаданОракул (86309) 5 лет назад
а что ты скажешь по этому поводу?
Владимир Оракул (58113) чё за ПИКАССОО))) нужно ЗНАКИ поставить правильные)))
Radiy Оракул (57125) 5 лет назад
Ситуация на картинках одинакова и преимущество у того кто справа. Других вариантов нет и согласно ПДД быть не может.

И да, рисунки совершенно одинаковые, просто на одном схема, а на другом зарисовка.