Книги про шпионов, разведчиков и контрразведчиков.
Прошу посоветовать книги про шпионов, разведчиков и контрразведчиков, раскрывающие специфику их работы. Желательно написанные бывшими сотрудниками спецслужб. Можно и художественные (типа "Шпион, пришедший с холода"), и полудокументальные (типа "Момент истины"), и документальные.
И один в поле воин, Семнадцать мгновений весны...
"Женщина, которая умеет хранить тайны"
Андрей Бронников, Елена Вавилова
Про литературную составляющую ничего не скажу - руки ещё не дошли прочитать, но это как раз на интересующую вас тему
https://pda.litres.ru/andrey-bronnikov/zhenschina-kotoraya-umeet-hranit-tayny/?track=from_all_books_my
Фредерик Форсайт "День шакала"
Роберт Шекли "Живое золото" (и еще несколько про того же мужика)
Людвиг Мойзиш трилогия "Цицерон"
Суворов -
Аквариум .