Подскажите, как часто нужно снимать начинающему фотографу?

arlichenkov89 Ученик (212), на голосовании 4 года назад
Подскажите, как часто нужно снимать начинающему фотографу? С какой периодичностью, раз в неделю или больше? Я конечно понимаю, что чем чаще, тем лучше.) Но поделитесь опытом, кто и как начинал? За ранее благодарю!)
Голосование за лучший ответ
Неизвестный Человек Просветленный (31541) 4 года назад
Если есть такой вопрос, тогда нисколько. Потому что если самому не хочется снимать, то и заставлять себя не стоит. Есть ещё целая куча профессий. Найти стоит такую, где вопрос "сколько нужно заниматься" стоять не будет. Потому что правильный ответ для любого мастера в любом конкретном деле - ВСЕГДА/ПОСТОЯННО.
Dmitry Искусственный Интеллект (581043) 4 года назад
Начинающему фотографу лучше придерживаться другого правила: "Не видишь кадра - не жми на кнопку".

Плёнка в этом плане дисциплинировала (36 кадров - и всё!), а современные цифровые носители разбаловали - и, как результат, начинающие фотографы нередко снимают по стотыщпицот фоток, и все - ни о чём.
Фотостудия Блик Оракул (55289) 4 года назад
Сначала надо ответить на вопрос: А зачем ?
Ελενη Искусственный Интеллект (179823) 4 года назад
Видите что-то интересное-фотографируйте.
Появились интересные задумки в фото-воплощайте.
Прочитали про новые для вас приёмы съёмки-повторите.
А как часто это у вас происходит-вопрос индивидуальный.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 4 года назад
Начинающему ЧТО? И нужно для ЧЕГО?
Читать, думать, смотреть в любом случае полезней, чем давить на кнопку.
И да, Дмитрий прав, нет кадра-не снимай. Горы фотохлама ничего не добавят к Вашему развитию.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46616) 4 года назад
зайди на какой нить фоторесурс, фотокто например, полистай их рубрики и начинай осваивать. пейзаж например, поснимай что есть вокруг, смотри свои сравнивай с выставочными, ищи ошибки повторяй снова и снова, пока не понравится свой снимок. потом переходи на портрет например и тд и тд. просто впустую щелкать будет впустую...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281973) 4 года назад
Поясню ответ от "Неизвестный Человек": Начинающий фотограф испытывает изнутри такое... жжение, которое заставляет его фотографировать постоянно, утром в обед, вечером и ночью тоже, пренебрегая завтраками, обедами и ужинами... незнакомое ощущение? Тогда придумай себе другое занятие, не трать время даром...
arlichenkov89Ученик (212) 4 года назад
Ебл#ще своё кривое стяни лучше!!!))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281973) Так ничего и не понял? Хочешь иметь шанс на то, что бы когда-нибудь стать фотографом, или просто приличным человеком? Извинись, Андрей Сергеевич. Перед всеми.
SD Профи (845) 4 года назад
тысяч 500 долбнешь - поймёшь!
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
снимаю по 15 минут после еды, если надо снимать за 15 минут до съемок - кушаю.

художник должен быть голодным, а фотограф должен быть сытым
arlichenkov89Ученик (212) 4 года назад
Пожрать, это дело хорошее!!))
КотЭ Оракул (94805) и энергии хватит ;)
Klim Искусственный Интеллект (264284) 4 года назад
точно! попусту не щёлкай. но и не зевай хороший кадр!
arlichenkov89Ученик (212) 4 года назад
Спасибо за совет!)
Юра Северный Просветленный (41993) 4 года назад
Пн-Ср: 8.15, 9.45, 11.42, 16,25, 21.47.
Чт-Сб: 7.43, 22.36, 23.14
Вс: выходной
юра шот Мудрец (17843) 4 года назад
когда меня учил очень старый и хороший фотограф, он мне говорил - перед тем как нажать на кнопку .подумай, а зачем тебе это надо! Вот так и делаю, если не надо . не интересно, нет в этом радости, не нажимаю и все тут !
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
есть очень хорошая и правильная народная мудрость и вам ее стоит придерживаться. Она гласит: не хочешь срать - не мучай жопу.
Victor BoboИскусственный Интеллект (252479) 4 года назад
И всё равно кроме говна ничего не выдавишь.
Ванечка ФотографУченик (94) 4 года назад
Мальчик, ты сначала школу закончи, прежде чем тут умничать!
АнтиДебил ДетекторУченик (115) 4 года назад
опа, опа, твоя мама знает, что ты тут глупости пишешь?
arlichenkov89Ученик (212) 4 года назад
Она гласит, команды п#здеть дано не было!!! Будешь своё поддувало раскрывать, когда тебе хозяин скажет!!!
Φωτογράφος Просветленный (33587) мания величия до хорошего не доводит. Проконсультируйся у своего личного психиатра. Что-то мне подсказывает, что он у тебя обязательно есть.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 4 года назад
Снимать надо постоянно до тех пор, пока твои работы на фотоконкурсах и выставках не станут занимать почётные места.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269714) 4 года назад
...поинтересуйтесь работами мастеров... пробуйте сделать что то похожее ...ловите момент иногда попадается что то интересное в любом месте... можно щелкать каждый день по 50-100 снимков благо цифра позволяет... если так интересно я в школе снимал на Смену 6 даже на уроках после школы проявлял пленку ночью печатал на следующий день были готовые фотки..
ОКОШ Мыслитель (7001) 4 года назад
Судя по твоим матерным комментариям к ответам, ты просто лох необразованный и бесперспективный.
arlichenkov89Ученик (212) 4 года назад
Ты свой сосальник лучше завали!!)))
Ассаныч Профи (525) 3 года назад
Взялся за гуж (за камеру) не говори что не дюж.
Чтобы научиться снимать нужна практика, только практика и ничего больше.
Учись снимать в самых разных ситуациях.
Чем чаще снимаешь, тем больше хочется снимать.
Снимай сегодня, не откладывай на завтра.
Ищи красоту и снимай, но помни самое главное - настоящая красота внутри, а не снаружи.
Снимай мягко и элегантно, чтоб было красиво всем.
Снимай всё, что не попадёт под руку, особенно с молодых и красивых девочек. : )