Качество на камерах видео наблюдения

Александр Гоголев Ученик (230), на голосовании 4 года назад
Почему на камерах видео наблюдения обычно качество черно белое и плохое, как на старых камерах?
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187891) 4 года назад
Камера такая или монтаж (провода) не те впихнули, черно белое - потому что ночью все кошки серы, смысл в цветности без подсветки теряется а с подсветкой дорогие - типа экономия :)
Y.Nine Искусственный Интеллект (176813) 4 года назад
Снять то качественное видео не проблема, но с камер видеонаблюдения приходится хранить сотни часов видео, а при хорошем качестве это огромные объемы.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Потому что камера нужна не для постфактум поиска преступника, а для предупреждения или пресечения.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490896) 4 года назад
Из-за экономии места на диске.
Камера предназначена для хранения информации, снятой все 24 часа в сутки. Плюс архив на каждые сутки в течении месяца.
Если бы она снимала в FHD, то затраты на хранение информации были бы в разы больше, чем установка и обслуживание видеосистемы.
Юлия Караулова Ученик (137) 4 года назад
Плохие камеры стоят, дешевые. Покупайте камеру по-лучше, с большим диапазоном для просмотра, чтобы как минимум было 2мп. Такие можно купить на сайте https://aalarm.ru/