Не работает микрофон на ПК!

Данил Громов Знаток (353), закрыт 5 лет назад
Заказал микрофон с AliExpress, вроде бы все работает но на компьютере он работать не хочет, вставляю в телефон, все работает, ни помехов, все работает хорошо. Как только я вставляю в компьютер в разьём микрофона, то сразу начинаются шумы ( Я их слышу через наушники).
Ладно шумы еще, но когда я говорю ничего не происходит, что такой проблемы не было на телефоне. Смотрел на форумах, там тоже ничего не было, чтобы решить эту проблему!
Вставил другой микрофон от наушников, там все было нормально, с тем который работает на телефоне нет!
У меня Windows 10 - Материнская плата - MSI
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (126241) 5 лет назад
У тебя на смартфоне сколько разъёмов?
А на компьютере сколько?
А у гарнитуры сколько?

Никаких мыслей не возникло?
Например что разъёмы разные? В телефоне там 4 контакта, а на компе - 3.
И на смартфоне в одно дупло и уши и микро, а у ПК - в разные дУпла.

Чтобы гарнитуру от мобилы воткнуть в пекарню и она при этом правильно работала - нужен переходник.
Ищи по запросу переходник mini Jack 3.5mm 4pin - x2 mini Jack 3.5mm 3pin.

Вот для примера https://www.dns-shop.ru/product/2529971b74ee3330/perehodnik-dexp-4-pin-35-mm-jack---3-pin-35-mm-jack-x2/
Остальные ответы
Alex Reznov Знаток (490) 5 лет назад
Может что-то с драйверами
Данил ГромовЗнаток (353) 5 лет назад
Все возможно.