Голосование за лучший ответ
А.К. (лично)
5 лет назад
из двух правых рядов (белые стрелки на синем квадрате знака) могут сейчас направо (горит зеленый направо)
YUMОракул (74549)
5 лет назад
там по картинке, синий во второй полосе, хочет ехать прямо. Отсюда и вопрос - что делать? Стоять и ждать своего зеленого или выезжать на перекресток, пропуская поворачивающих по стрелке. Правильный ответ - стоять.
Никита Лесников
5 лет назад
Синее авто может ехать только направо, тк горит зелёная стрелка направо, но должен уступать другим ТК одновременно с зелёной стрелкой горит красный сигнал. Прямо ехать не может тк красный
Пётр Вонючкин
5 лет назад
Если бы синий стоял в правом ряду откуда можно ТОЛЬКО направо, то при зажигании стрелки обязан был бы ехать направо. Ему просто больше никуда нельзя.
А когда знаки движения по полосам разрешают оба направления сразу - тогда можешь стоять и ждать.
Suhoi
5 лет назад
Если перед светофором со стрелкой есть знак -Движение по полосам. Авто, стоящее в правом ряду при зеленой стрелке обязан повернуть направо.
Если знака нет-а ему нужно прямо, он стоит и ждет, основного зеленого. Сзади стоящие пусть себе в задницу бибикают)
Алексей Чаузов
5 лет назад
В данной ситуации синий автомобиль обязан повернуть направо, если б за ним не было поворачивающих автомобилей, то он мог стоять и ждать основного зеленого.
ВладимирОракул (58113)
5 лет назад
уже нет такой обязанности!!! Давно ПДД в руках не держали?!
А удивляемся почему БАРДАК на дорогах!!!
Дивергент
5 лет назад
Из среднего ряда знак "Движение по полосам" разрешает движение прямо и направо. Зеленая стрелка на светофоре РАЗРЕШАЕТ движение направо. РАЗРЕШАЕТ. Но НЕ ОБЯЗЫВАЕТ! Поэтому водитель синего автомобиля имеет ПОЛНОЕ ПРАВО стоять и ждать включения основного зеленого сигнала светофора для движения ПРЯМО. А сзади - да пусть хоть обгудятся!
999exp999
5 лет назад
Судя по тому, что за синим хвост из поворачивающих направо, это наиболее загруженное направление. По ПДД должен стоять. Но в реальности местные жители знают про такие перекрестки и стараются не мешать основному потоку. Те, кому надо прямо, встают в левый ряд