Спутниковое телевидение и другое

У меня есть маленькая спутниковая тарелка стоит на доме, там вроде и бобина стоит !! Что нужно чтоб подключить к ней спутниковое тв?

Смотри внимательно!

Нужно, чтобы зеркало тарелки не ржавое было. Иначе приёма не будет.

....бобина стоит? Извините - это что за бобина ?

" У меня есть маленькая спутниковая тарелка стоит на доме " - так она что, не ваша? Этой
тарелкой кто то пользуется? Тогда попользоваться ей можно только с согласия хозяина.
В современных телевизорах часто уже имеется функция приёма сигнала со спутника.
Смотрите описание, если там указан DVB S2, то приём сигнала будет возможен, никакой
дополнительный спутниковый ресивер не нужен будет. В такой комплектации ( тарелка с конвертером
+ телевизор с DVB S2 ) уже возможен приём свободных ( не закодированных каналов ТВ )
На спутнике HotBird этих каналов около 500 ТВ, и около 250 радио FM. На русском языке
том, правда, не более 8 каналов. Остальное Европа, Африка, ближний восток.
А вот для приёма кодированных ( например НТВ+ ) каналов придётся докупить
модуль условного доступа ( CAM модуль ) ,он вставляется прямо в телевизор. Стоить это будет
150 рублей в месяц ( спутник Eutelsat 36 градусов для европейской части России )
Как настроить всё это, отдельный разговор.

Нужны элементарные знания в настройки, а также спутниковый ресивер стандарта DVB-S2, конвертер (LNB), карта доступа.