Не знаю название обуви
Как называется мужская чёрно-белая обувь с чёрным носком и каблуком, которую носили в начале XX века?
Оксфорды или броги в гангстерском стиле.
В 1868 году обувщик Джон Лобб, выпустил туфли для игры в крикет, которые были сделаны из чёрной и белой кожи. До этого момента «крикетные» туфли изготавливались полностью белыми, однако такое решение было непрактичным: в некоторых местах они быстро пачкались, и на белом фоне грязь бросалась в глаза.
В США чёрно-белые туфли стали популярными в 1920-е и 1930-е годы, причём в первую очередь среди джазовых музыкантов и гангстеров.

Оксфорды

Туфли Оксфорды
они ещё типо туфли ?
дороны, их еще очень любили носить после 30 лет