Какие выбрать аккумуляторные батарейки для вспышки?

king kingov Профи (708), на голосовании 4 года назад
Народ, нужна помощь. Не знаю какие выбрать аккумуляторные батарейки для вспышки съемной в фотоаппарат. Пользуюсь дюраселом, остальные батарейки не помогают. Устал тратиться на батарейки.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216523) 4 года назад
Купи аккумуляторы соответствующего размера и перезаряжай их. При покупке смотри чтобы напряжение на аккумуляторе было не больше чем на обычной батарейке.
Ελενη Искусственный Интеллект (182198) 4 года назад
В "Икея" купите аккумуляторы LADDA.
Хорошие аккумуляторы Panasonic Eneloop.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) 4 года назад
Если Вы пользуетесь вспышкой часто и интенсивно, то купите обычные аккумуляторы (rechargeable battery) на 2500-2800mAh более менее известной марки (но не Duracel, Energizer, GP 'их слишком много поддельных)
Varta, Kodak, Sonyo, Sony, Panasonic,LADDA и даже Kocmoc будут вполне годными
и хорошее зарядное устройство к ним, с функцией доразряда и контролем зарядки.
Если же Вы пользуетесь вспышкой время от времени и по немногу, то лучше купить аккумуляторы с низким саморазрядом, такие как Panasonic Eneloop Pro или Sanyo Eneloop с "родным" зарядником.
Как это не странно, но для использования во вспышке вполне пригодны и китайски литий полимерные, причем очень даже не плохо, и аккумуляторы заряжаются быстрее и вспышка от аккумуляторов заряжается быстрее.
ttps://ru.aliexpress.com/item/33021031636.html
Но китайцы, есть китайцы, покупать надо набор из 12 штук, 4 умрёт побыстренькому, а 8 будут работать долго и счастливо.
y4iМудрец (10154) 4 года назад
Я пробовал эти KENTLI на вспышке кэнон 580.. короткая серия из примерно пяти вспышек подряд, разогревает эти аккумы до состояния, что в руках не удержишь. Сами по себе они неплохие, но для устройств с высоким потреблением тока они не годятся.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) у меня в SB800 работают нормально, однако я не любитель пыхать со всей дури, да и частить тоже. Да и схемотехника у вспышек может быть разная, с ограничением тока и без.. Но из восьми два довольно быстро сдохли, один совсем, а у другого ёмкости осталось меньше трети.
Михаил Полетаев Просветленный (49831) 4 года назад
Покупайте комплект вместе с зарядкой.
dulinn Просветленный (38350) 4 года назад
Ansmann работают у меня лет семь.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Нужно покупать НЕ "аккумуляторные батарейки", А NiMH-аккумуляторы типоразмера AA ёмкостью не менее 2450-2500 mAh проверенного производителя (бОльшая ёмкость, как правило, маркетинговая липа), и приличное - лучше- интеллектуальное - ЗУ для них. Ниже - пример:
.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Достали эти аккумуляторы. Кодак, Camelion-конкретная дрянь. Единственно более менее это GP и то ...Сдыхает как правило один из 4-х и вся вспышка перестает работает. Меня подводили очень часто. Поэтому приходится комплекта 3 их таскать, потому как вычислить негодный без прибора в полевых условиях долго. И вообще спасают допотопные на 600 и 1000, которые работают много лет стабильно. К новым доверия нет.