Права для мопедов

Андрей Алиференко Знаток (400), закрыт 4 года назад
Это утверждение верно? Просто смотрел нужны ли права для моего мопеда, вот само утверждение "Нужно знать, что до 2014 года мопеды законодательно не относили к механическим транспортным средствам. Благодаря этому для них не требовались права."
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте!

Для управления транспортным средством, с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров, необходимо иметь права категории М.

Получить водительское удостоверение категории М можно только с 16 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Остальные ответы
Not Sure Оракул (68156) 4 года назад
Для мопеда нужны права категории М. Их можно получить с 16 лет.
Андрей АлиференкоЗнаток (400) 4 года назад
А сколько стоит из сдавать?
Not Sure Оракул (68156) Узнавай в автошколе. Цены очень сильно разнятся.
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Нужны. Причем на любой мопед.
А если двигатель более 50сс, то ещё ставить на учет, оформлять ОСАГО.
Андрей АлиференкоЗнаток (400) 4 года назад
Он на 49.9 кубов
Сержант Оракул (90779) Тогда только шлем и ВУ. Ну и почитайте в Правила про ограничения на передвижение (к примеру на дорогах с двумя и боле полосами в одном направление поворот налево мопедам запрещен).
Unknown Ghost Мастер (2237) 4 года назад
Подойдут и обычные права. специальные не требуются
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 4 года назад
Лучше открыть категорию В, а категория М автоматом откроется, если в медсправке допуск будет.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189262) 4 года назад
утверждение совершенно верно. ключевые слова "до 1014 года"