Правда, что смартфон физически не способен полноценно заснять на видео движение? Фотоаппараты тоже. Часть из них.

Рекс Сталлоне Ученик (26), на голосовании 4 года назад
Я обычно снимал на мой любимый CANON IXUS 275HS, в ФУЛЛ ЭЙЧДИ - всегда всё прекрасно видно и четко, даже быстрые движения.

Но тут смартфон взял и чуть не блюванул, пардон. Из движений - сплошная каша, одна размытость. Причем одинаково: либо сам объект двигается на видео, либо смартфон в пространстве перемещаешь - и то одна каша получается, он только неподвижно снимает также неподвижный объект, но на видео недвижимых объектов не существует. Получается там только фото невысокого качества делать.

Можно конечно сослаться, что смартфон и не приспособлен для съемки. но я тут пробовал даже большие фотоаппараты брал, к примеру SONY ALPHA 3000 - и там такая же каша на видео. Я даже специально эксперимент делал: на разных устройствах на видео махал быстро руками и сравнивал. Но блин, что за ерунда? В общем опять вернулся к моему родному CANON IXUS 275HS. И не ругайте его, там тоже все программные настройки, а не только режим "авто".

Действительно, в чем дело? Может там есть аппаратное ускорение, режим движения? Ведь я когда со смартфона на компьютер закидывал видео - даже компьютер не мог улучшить видео, все-равно каша. Лишь у CANON IXUS 275HS везде четкая красивая съемка.

Я вот думаю, если в скупке взять недорогой компактный фотоаппарат, там как движение будет снимать? Четко или размытости? Ваша односложная логика ""мыльница" фигня, большой лучше"" не работает, я лично убедился. Какие-то есть критерии, встроенные функции?
Голосование за лучший ответ
Undertaker Оракул (79534) 4 года назад
Я вот снимал на Нокиа 3310 - херня получилась. Более того, пригласил соседа Алика. Он пришёл с бодуна и тоже не смог нормально снять. Как считаете, если я в ломбарде куплю новую мыльницу, мне это поможет?
Рекс СталлонеУченик (26) 4 года назад
Если CANON IXUS 275HS - очень даже, и хватит этих стереотипов ещё с Советского Союза. Там тоже все программные настройки есть. Это так фотографы конкурентов боятся, ввиду того, что боьшие фотоаппараты дорого стоят, а снимают откровенно хуже, ну часть из них что я пробовал.
Undertaker Оракул (79534) Конкуренты очень боятся. А то обвесятся фотоаппаратами и прочими Марками... А то, что руки кривые, ну мы это в расчёт не берём.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176998) 4 года назад
Совершенно естественно, что смарфон снимает гораздо хуже, чем фотоаппарат или видеокамера того же технологического и потребительского уровня. Ибо в смартфоне съемка фото и видео одна из дополнительных функций, а видеокамеры и фотоаппараты под это специально заточены. Всё стоит своих денег.
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 4 года назад
Это все из-за гонки за мегапикселями. Чтобы обрабатывать картинку с многопиксельной матрицы камера должна успевать за 1 сек считать 25 раз (30 раз) данные с нее. А чем больше мегапикселей, тем больше объем данных . А медленный процессор не позволяет это делать быстро, отсюда происходит некоторая потеря данных и видео смотрится с подергиваниями. Еще одна причина, что экспонирование кадров в видео происходит с большой выдержкой из-за недостаточной светосилы объектива ( или прикрыта диафрагма) или малой ISO. Отсюда происходит размазывание быстродвигающихся объектов.
Рекс СталлонеУченик (26) 4 года назад
да нифига не из-за пикселей. я же писла об этом - загружал со смартфона в компьютер помощнее -то же самое было. А фотоаппарат справляется, хоть и не большой.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
Извини, Рекс, если у тебя мыльничка с мизерною матрицею и объективом с чечевичное зерно "CANON IXUS 275HS, в ФУЛЛ ЭЙЧДИ - всегда всё прекрасно видно и четко, даже быстрые движения" - то вопросов к тебе нет.
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
ты часом не друг Валеры Пикунова? у него тоже есть волшебная любимая мыльница :-)
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Тут Родос - тут и прыгай! Заливай своё супер чёткое и резкое видео с убогой мыльницы, а мы заценим. Ну и смарт-то хоть можешь назовешь, а?
п. с. глянул на ютубе видеотесты 275го - блин, ты действительно слаще морковки ничего не ел. Короче, батл в силе - выкладывай образец чёткой записи, а я тебе со смарта.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Даже на киноплёнку кино снимается ПОКАДРОВО с паузой на замену кадра. Поэтому естественные скорость передвижения человека кажется несколько ускоренными и актёров кино специально обучают сценическому движению, чуть замедленному.
А "каша" скорей получается у неумелого оператора, не понимающего ценности статического кадра в видео.