Посоветуйте антивирус на слабый компьютер на windows 10.Чтобы не грузил систему на слабом компьютере.

Защитник Windows

отключи виндоус дефендр и живи спокойно. сейчас даже вирусы постремаются инсталироваться на допотопный комп. раз в месяц/два/три скань для профилактики антивирусной утилитой Dr.Web CureIT и этого хватит

Это как советовать какую пицу брать. У каждого свои прибабахи. Я скажу аваст. Ктото скажет что это дерьмо надо касперского, третий скажет касперский параноик надо ещё чего и так далее.

Windows Defender
А вообще лучше нафиг все эти антивирусы, соблюдения банальных правил безопасности в интернете и головы на плечах предостаточно

Самая лучшая это встроенный Защитник Windows если не устраивает то неплох Comodo