Чем отличается raw от брекетинга?

Юлия Дорохина Ученик (146), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
nowhere man Мудрец (16105) 4 года назад
raw - формат съемки
Брекетинг - несколько снимков с разными параметрами.
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 4 года назад
Тем, что одно - объект, а другое - процесс.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Да ничем, просто между RAW и брекетингом нет ничего общего.
Википедия Вам поможет разобраться
https://ru.wikipedia.org/wiki/Raw_(формат_изображения)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автовилка
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 4 года назад
RAW - это формат изображения, файл.
Брекетинг - это СЕРИЯ снимков с разной экспозицией. Это - МЕТОД съемки.

RAW формат - "сырой" формат изображения, без обработки цветов и с полностью сохраненными данными всех цветовых каналов ( при кодировании в jpeg часть данных цветности удаляется для сжатия) .

Брекетинг - метод съемки, при котором делается серия снимков подряд, но с разной экспозицией ( с заданными ступенями экспокоррекции, например -3, 0 , +3) для последующего их наложения в фоторедакторе.
OldAlexВысший разум (139132) 4 года назад
1. Брекетинг - не обязательно именно "экспозиции", хотя это и самый распространённый вариант.
2. Изначально, брекетинг делается для выбора лучшего варианта, "сборка" HDR - самостоятельная тема.
Сергей Искусственный Интеллект (283715) ладно уж, ногами не пинайте только)
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Чи-и-иво?
Юлия, ну загляни хоть в какой-нибудь фотобукварь!
В крайнем случае - в инструкцию своего фотоаппарата.
И уж когда вообще туши свет, обратись ко всезнайкам Яндекс-Google...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 4 года назад
...функция автомат дает среднее арифметическое из этого алгоритма...
Александр Просветленный (43274) 4 года назад
К вышесказанному добавлю, что брэкетинг может быть и с сохранением в RAW :)

Кроме того, брэкетинг может быть с разным количеством снимков в серии, с разным шагом экспозиции и (на некоторых фотиках) с разным шагом цветовой коррекции.