Информационные технологии

Использование в киберспорте мониторов с TN матрицей, а не с IPS? Почему?

Постоянно наблюдаю, что киберспортсмены играют на мониторах с TN матрицей, а не IPS 144hz! Чем лучше TN матрица, что все юзают моники с ней, а не с IPS? Хочу тоже моник купить, но не знаю с какой матрицей брать! Для шутеров:)

Анонимный опрос
IPS
Всего голосов: 41

Сейчас есть айпиэс с высокой герцовкой как у тн матрицы, но айпиэс с такой же герцовкой будет дороже вроде бы

Потому что им важнее частота мониторов, а tn это 144-240 гц

Мне бы обоснованный ответ)

IPS однозначно. И что что они киберспортсмены, не завись от чужого мнения бери что тебе нравиться