Могу ли я утилизировать авто без доков через сайт ГИББД?

Ksana Оракул (65920), закрыт 4 года назад
Бывший мой забрал доки на авто чтобы переоформить на себя и тишина, я задолбалась уже налоги платить. Авто у него стоит, подшаманить обещал и до сих пор не алё.
Лучший ответ
Celena Мудрец (17947) 4 года назад
Документ купли-продажи есть?
На каком основании он будет переоформлять ее на себя?
Вы с паспортом можете прийти и снять машину в утиль.
KsanaОракул (65920) 4 года назад
Спасибо, авто у него стоит и куплю-продажу не делал тянет резину. Надо идти через сайт никак?
Celena Мудрец (17947) Если нет купли продажи, то на каком основании он забрал авто с доками? Ему можно угон приписать. Скажите ему, что Вы можете подать на угон или пойти с паспортом и снять машину с учета в утиль. Пусть выбирает)) Или пусть оформляет куплю-продажи, по ней он потом заплатит штраф, если за 10 дней не переоформит. И Вы все равно можете подать машину в утиль через 10 дней с даты в купле-продажи. Там это кстати написано.
Остальные ответы
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (196488) 4 года назад
трудно советовать но попробуй решить с ним этот вопрос
KsanaОракул (65920) 4 года назад
Да упёрся и не алё,участкового привлекать не хочу.
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (196488) баран блин, тогда есть выход машину на запчасти и в суд
st.henk Просветленный (30749) 4 года назад
можно прекратить регистрацию через ПГУ нужен дкп или в утиль для утиля только паспорт
KsanaОракул (65920) 4 года назад
Спасибо.
Hugh Искусственный Интеллект (204960) 4 года назад
нет такой функции у ГИБДД,
есть только функции учета,
после утилизации можете придти в ГИБДД с "актом об утилизации" чтобы снять с учета, утилизацией занимаются другие организации,

можете написать ДКП (например на мужа), принести его в ГИБДД вместе со своим паспортом, и снять с учета в связи с продажей
KsanaОракул (65920) 4 года назад
Спасибо.
Hugh Искусственный Интеллект (204960) не за что, не забудьте получить справочку для налоговой
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279403) 4 года назад
С паспортом в ГАИ и через 15 минут утилизируют... Больше ничего не надо.
KsanaОракул (65920) 4 года назад
Спасибо.
Вадим Искусственный Интеллект (145493) 4 года назад
утилизировать авто можно только сдав его в пункт приема металлолома и получив оттуда справку.
в твоем случае - нужно для начала прекратить регистрацию в связи "неизвестно место нахождения"