Три самых выдающихся или самых интересных для вас американских писателя XX века?

Антон Фокин Ученик (209), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Просветленный (26774) 4 года назад
Вашингтон Ирвинг, Эдгар По. Третий, пусть будет О'Генри. Ах, я невнимательный...)))

20 век Брэдбери, Хемингуэй, Джек Лондон.
Источник: Как же много я не читал.
Остальные ответы
Розмари Шэнехан Просветленный (26453) 4 года назад
Джон Диксон Карр, Росс Макдональд, Эрл Стенли Гарднер
Татьяна Богачева Просветленный (25740) 4 года назад
Самых выдающихся - сказать не могу, тем более критерии сравнения не заданы...))
Интересны - Джек Лондон ( любовь с детства )), У. Фолкнер, С. Фитцджеральд,
Э. Хэмингуэй...
Ирвинга Стоуна и К. Воннегута - тоже не отметешь в сторону...
В общем - тяжелый выбор ! )
Ирина Губанова Высший разум (126647) 4 года назад
Теодор Драйзер, Джек Лондон, Рэй Бредбери.
Кабысдох Кабыздох Гуру (3778) 4 года назад
Увлекаюсь фэнтэзи, поэтому Кларк Эштон Смит, Дэвид Эддингс и Стивен Дональдсон. Хотя не знаю, есть ли переводы на русский.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (734755) 4 года назад
Их по меньшей мере тридцать три, а не три.)) С великой американской литературой ничто не может сравниться.
Г. Каттнер, Д. Сэлинджер, У. Ле Гуин.
неймник Просветленный (20458) 4 года назад
Ларри Нивен, Джон Стейнбек, Фредерик Пол, Питер Уоттс
Vladislav Dushchenko Мудрец (13321) 4 года назад
Лучшим и самым американским из американских в XX в. я считаю Кормака Маккарти. Если нужно обязательно троих, то добавлю Фицджеральда и Торнтона Уайлдера.
ЕВГЕНИЙ ГОЛОВАЧЕВ Ученик (236) 4 года назад
джек лондон эрнест хэмингуэй, и марк твен