Какую сумму назначат по алиментам до 18 лет ребёнка?

Солнышко Солнышково Профи (634), на голосовании 4 года назад
Если папа официально не трудоустроен и нет фиксированной зарплаты
Голосование за лучший ответ
Solusipse Искусственный Интеллект (192094) 4 года назад
25 процентов с дохода, но лучше пусть сам понимает что надо помогать
Солнышко СолнышковоПрофи (634) 4 года назад
Сам не сам, официально не работает
Solusipse Искусственный Интеллект (192094) это ж не навсегда
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57460) 4 года назад
ответ прост для работающего! 25%, а вот для неработающего, нет постоянного места работы или уклоняющегося от 9 000 р. (среднеминимальный уровень по зарплате 36 000)
можно договориться, совет юриста, но если уперлись рогом)))))
то спасет наша налоговая))) сомневаетесь?
В каких случаях разнорабочий признается самозанятым Для того, чтобы гражданин, с таким родом деятельности как разнорабочий, признавался самозанятым и платил налог на профессиональный доход необходимо: осуществлять свою деятельность на территории любого из этих регионов: Москвы, московской области, калужской области либо в республике татарстан; перейти на специальный налоговый режим через приложение: “мой налог”; извлекать доход не более 2,4 миллиона рублей в год; быть индивидуальным предпринимателем, либо осуществлять деятельность без открытия ип; не привлекать наемных работников по трудовым договорам; не иметь работодателя; не перепродавать товары, не реализовывать подакцизные товары, не добывать и реализовывать полезные ископаемые.
https://insulaw.ru/yavlyaetsya-li-raznorabochij-somozanyatym-grazhdaninom-nalogi-na-doxod/

практика только нарабатывается в пилотных регионах, но смысл в чем? обойти минимальный размер по РФ, человек не раб. вот выход или самоубийство, т. е. у родителя ребенок, была зарплата 10 000, платил 25% , но потерял работу и не мог смог найти, полиция, приставы считает это уклонение!!! 15 суток и 9000р в месяц!!! а человек если и найдет (здоровье, образование, возраст) то максимум 15 т. р. короче с голоду сдохнет, под забором, инвалидом без статуса, инвалид!!! т. е. государство доводит до такого состояния.
а Право на жизнь!!! где!!! почему государство не берет на себя алиментные обязательства!!!
Источник: рассуждения на тему, не удержался))))
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Если не работает, то и платить не будет, долг накопится, выплатит с пенсии как нибудь, а может и не выплатит.
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57460) если не работает, значит уклоняется, значит если полицейский остановит ...то штраф или 15 суток, а в последующем, через суд будет платить 9000р т. е. за тунеядство, которое отменили, за нарушение конституционных прав))) не работаешь - будешь платить не 700-2 500, а 9000р так государство хочет чтоб народ увеличился!!! с такими законами он просто вынужден умерить, дело времени!!! если не введут правки в закон, где статус безработного, приравнен допустим к инвалиду! и алиментные обязательства выполняет государство!! давая возможность устроиться или получить инвалидность, пенсию... поскольку на все требуется время!
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Никакую, не работает, значит будет копиться долг. Все.