Сколько сейчас госпошлина на смену паспорта?

dima k Оракул (81482), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Дмитрий!

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен пришедшего в негодность составляет 1500 руб. В случае подачи заявления через федеральный портал госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/10052/2 - госпошлина составит 1050 руб.

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф.

Рекомендую ознакомиться с подробной инструкцией о том, как заменить паспорт, на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!
Остальные ответы
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Рублей 300, если не утерян/испорчен...
dima kОракул (81482) 4 года назад
Если допустим паспорт промочился, в общем еще более менее нормальное состояние, но все же уже просят заменить. Повредилась немного страница с фотографией.
Hose Оракул (73556) Испорчен. Полторашка