Периодически самопроизвольное выключение компьютера при работе сети Интернет
Системный блок полностью без пыли (почищен пару недель назад)
Стоит Windows 10 Домашняя 1903 64-bit
Материнская плата BIOSTAR A58MD
Видеокарта NVIDIA GeForce GT430
Оперативная память DDRIII - 4Gb
Жесткий диск SATA Seagete (без бэдов) - 120Gb
При работе сети Интернет периодически самопроизвольно полностью выключается компьютер (без логотипа "Завершение работы"), включаю компьютер и на заставке "Добро пожаловать" самопроизвольно перезагружается не один раз (без логотипа "Перезагрузка"), а иногда монитор гаснет, но компьютер работает (нет реакции на клавиатуру и мышь).
Отсоединяю интернет-кабель от системника, включаю компьютер и загружается без проблем. В чем может быть причина проблемы?
Коннектор и кабель в порядке, почищены клеймы.
в мат. плате, в лан порте, в котроллере, в мосте.. в блоке питания... вариантов много
часто проблемы с выключением это проблемы блока питания. можно попробовать так же продиагностировать его или взять рабочий у друга и поставить для теста на часик. но раз проблема не проявляется с вырубленным сетевым кабелем, то вероятность с бп не такая и большая
вообще главная проблема это биостар, я бы даже не стал с ней мучиться и что-то диагностировать и просто выбросил его
но если с деньгами проблема, как вариант купить отдельную сетевую карту PCI, в среднем они 250-400 руб. и всё.
если же проблема останется, то придётся вернуться к пункту: выбросить биостар и никогда ничего с этим брендом не брать. никогда