Помогите пожалуйста. Мат. Капитал при покупке квартиры и выделение долей + нотариус

Сема Сирота Знаток (277), на голосовании 4 года назад
При покупке семьей квартиры за нал+мат. капитал выделяются доли. Допустим супруг с супругой выделяют себе 1/2 в совместную собственность, а детям по 1/4 должна ли быть сделка нотариальной? Или вот, все тоже самое, только все выделяют доли в общую собственность по 1/4, то сделка тоже нотариальная или нет? При использовании мат. капитала сделка всегда нотариальная или только когда выделяют в совместную собственность родителей ?
Дополнен 4 года назад
При покупки с использование мат. капитала не может быть совместной собственностью? Или может, но только с нотариального согласия ?
Голосование за лучший ответ
АНДРЕЙ ФРИДМАН Ученик (223) 4 года назад
Мы оформляли через адвоката заявление потом в госуслуги!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 4 года назад
Какую квартиру покупаете..

Один или два собственника...

Вам п1/2, детям по 1/4

Мать вашу..

Вали к специалисту
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
К нотариусу и у детей доли отдельные д. б., а не в общей собственности. Вы в соглашении с ПФР что подписывали?
Сема СиротаЗнаток (277) 4 года назад
Дак выделить доли же надо детям, с пфр ничего не подписывали. Можете пожалуйста объяснить почему нужно идти к натариусу
Сема СиротаЗнаток (277) 4 года назад
Понятно что у детей будут отдельные доли, зачем идти к нотариусу?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Как это вы не подписывали ничего когда получали сертификат? Не рассказывайте сказки. Распределение долей через нотариуса.
СПАСАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (289237) 4 года назад
я почитать
Ми ЛенаМастер (1303) 4 года назад
СПАСАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (289237) )))
Аленка Просветленный (38748) 4 года назад
Такую сделку можно оформить без нотариуса, супруги 1/2 совместная собственность, детям долевая по 1/4. Такая сделка у меня уже проходила
Сема СиротаЗнаток (277) 4 года назад
В договоре было как вы написали, приостановили регистрацию. Как я понял, там надо всем доли выделять и через нотариуса.
Аленка Просветленный (38748) Если выделять всем доли по 1/4, то через нотариуса. Я думаю все таки у Вас была другая формулировка в договоре