Ароматы с приставкой "Intense"...(+)?

S_N Оракул (69103), закрыт 4 года назад
Привет, КиП)
Как Вы относитесь с ароматам с приставкой "Intense"? Если ли в Вашем парф гардеробе подобные ароматы? Были ли случаи, когда версия "Intense" приживалась у Вас лучше, чем обычная? Ну и Ваши фавориты (если такие имеются)?
Всем заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
галка Оракул (89066) 4 года назад
Забавный вопрос, и раньше не задумывалась, честно говоря ...Не буду рассуждать как раз о концентрациях, а вспомню конкретно об Интенсах, через которые проходила сама .В памяти нарисовались Ле парфюм Сааб и Ле парфюм Интенс его же . Я б сформулировала так, в Интенсе больше наклали жасмин и плюхнули иланга (которого не было в первом), меньше меда- и слава Богу, но и усугубили сладость амброй. Мне ж как раз нравится неинтенсивный родитель, за отсутствие зубодробильного жасмина и попослипательности в интенсе... А вот во втором своем сопоставлении Коко Мадмуазель ( которую носила с десяток, а то и больше лет назад и Интенсивная мадмуазель Коко ( недавняя) у мня отторжения на Интенс нет совсем ...К сожалению, старой мадмуазели не осталось, чтоб детально сравнить, но Интенсивная девушка мня не раздражает ничем., и отсыл к прежней Мадмуазели явный... Разве что акценты поменялись ...Первая мне вспоминается более свежей, в первых нотах особенно активной ...А интенс чуток сглажена и сразу ( хотя мож склероз и накрыл)... Но спокойно бы носила и интенсивную версию ...Как то так.. Чо то больше с интенсом, лично носибельное, ничего вспомнить не могу .Но, посижу, послушаю с интересом .
Остальные ответы
Serena Искусственный Интеллект (229078) 4 года назад
Если не "подменять понятия " а называть вещи своими именами - parfum, extrait, absolu, élixir & intense, ч о по моему имхо одно и тж, ток маркетинг, то у меня есть несколько ароматов повышенной концентрации, в версии parfum, в дополнении к более легким концентрациям, это особенно любимые ароматы.... Envol Ted Lapidus, Miss Dior Cherie,Yohji by Yamamoto, Cachet by Matchabelli, Hypnose by Lancome, Baghari by Piguet....
A иногда более интенсивная версия мне нравится меньше, чем EDP например 540 MFK
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
Да) имею многими любимый Intense Cafe Montale) ношу, люблю) хотя хотелось бы больше кофе, но увы кофейных ароматов днем с огнем не сыскать. Хотя появился в этом году Ristretto Intense Café Montale, там кофе вроде больше судя по ощутимым нотам на фрагрантике, надо будет его попробовать.
Больше интенсивных ароматов не имею)