Почему реальная жизнь уже не может ничем отличаться от звукового кино?

1.Почему реальная жизнь уже не может ничем отличаться от звукового кино?
2.Смысл выражения «превосходство эффекта над произведением»?
3.Что такое «бескрылое искусство для народа»? Какие задачи отнимает у потребителей и берет на себя процесс культурного производства? Что за схема, какое клише лежит в основании всех фильмов?
4.Что вы думаете по поводу «адаптации романа Толстого посредством фильма»?
5.Чем исследовательские практики схожи с пропагандистскими?
6.Почему демократический контроль пронизывает все сферы жизни общества и как это влияет на культуру, дух, в терминах авторов?
7.Приведите примеры, в которых можно увидеть, что «всякий человек является моделью гигантской экономической машинерии, изначально и постоянно, и в ситуации труда и в ситуации ему подобного отдыха удерживающей всех в напряжении».