Расчёт стоимости ремонта
Простите за глупый вопрос. Есть квартира 37 квадратов. Застройщик предлогают ремонт под ключ 7500 руб квадратный метр. Как считать? 7500 умножаем 37 метров =сумма это только будет стоимость пола? +столько же потолок, верно? +стены за каждый метр?
Это все ФУФЛО!
Надо составлять перечень работ ...и сметы работ!
Обратите внимание! 37 м2 по полу-это жилая площадь. Санузел (окажется потом-дополнительная стоимость,, балкон +, электрика-за каждую новую добавленную точку +,натяжные потолки-+. Только одного застройщика знаю, кто продаёт квартиры С адекватной черновой отделкой + окна, радиаторы _это точно не ваш застройщик. Я бы не доверил ремонт застройщику. Если отважитесь, пусть предоставят вам смету- перечень работ. Внимательно! Без сметы-не соглашаться. В договоре будет много мелкого текста, за который придётся платить дополнительно.
Двушка в 55 м2, в старом фонде только по материалам, по минимуму требует 120 т. р. из Леруа Мерлен, включая угловую ванну, ламинат, счетчики, раковина, радиаторы, унитаз, кафель и прочее, далее, но окна не считаем, как и подвесной потолок, - это ушло субподрядчикам... Эта сумма в 120 000, - просто завезли материалы в квартиру и палец о палец не ударили, - но есть еще и зарплата работников, есть и налоги
37*7,5 т р= 277,5 тр ремонт под ключ ВСЕГО. + Ваши материалы.
7500 по полу, 7500*37=...