В случае конфликта в отношениях кому предпочтительней идти на первый шаг к примирению? Мужчине или женщине ?

Ситуация абстрактна, отношения равные, вина обоюдна, одинаково "надо" или "не надо", все прочие условия также совпадают. Единственная разница в психологической поведенческой роли мужчины и женщины.

Дополнен

Ответы ОГОНЬ ))) Жаль никто вопроса не прочел! )))

Примирение начинает более мудрый...

Первым идёт на примирение тот, кто больше любит.

Половое различие ничем не лучше всех прочих. При его учете никакого примирения не получится. Примиряться должны равнозначные друг другу люди. Поэтому первый шаг может сделать и он, и она.

В таких ситуациях обычно идут сексом заниматься, а после него на обиды и сил не остаётся.

Кто больше любит или зависим обычно первый идет на примирение.