пожалуйста помогите! 1.составьте математическое выражение закона действия масс для следующего процесса: CaO+H2SO4= CaSO4+H2O 2. Как изменится скорость реакции SO2+O2=SO3, если а) концентрацию O2 увеличить в 4 раза бn) температуру процесса повысить на 40 С (у=3) 3. В какую сторону сместится равновесие реакции : NO+O2=NO2; dH<0, если а) снизить температуру б) увеличить давление, в) внести катализатор, г) увеличить концентрацию NO? 4. Составьте выражение константы химического равновесия для процесса 3.
1.составьте математическое выражение закона действия масс для следующего процесса: CaO+H2SO4= CaSO4+H2O
2. Как изменится скорость реакции SO2+O2=SO3, если а) концентрацию O2 увеличить в 4 раза бn) температуру процесса повысить на 40 С (у=3)
3. В какую сторону сместится равновесие реакции : NO+O2=NO2; dH<0, если а) снизить температуру б) увеличить давление, в) внести катализатор, г) увеличить концентрацию NO?
4. Составьте выражение константы химического равновесия для процесса 3.