Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сталин И. В. - Любил Шашлык:

` ` Мыслитель (9231), закрыт 4 года назад
"ИНГРЕДИЕНТЫ
свинина (шея или другая часть, пригодная для жарки) - 1 кг
красное сухое вино -300 мл.
кефир - 0,5 мл.
лук репчатый - 2 шт.
соль -
черный перец -
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
С этим рецептом я знакома недавно. Сначала заинтересовала история, хотя никто не знает выдумка это или быль. Но интерес, что по такому рецепту шашлыки любил Сталин, будоражил воображение. Как бы то ни было, мясо получается вкусным и мягким. Обязательно попробуйте!

1. Лук нарезать кольцами. Мясо нарезать на куски, смешать с луком и залить красным вином, так чтобы оно прикрыло мясо. Оставить мариноваться на 4-6 часа.

2. За час до приготовления шашлыков залить мясо кефиром из расчета на 1 кг мяса 0,5 л кефира.

3. За полчаса до приготовления посолить и поперчить по вкусу.

4. Нанизать мясо на шампур. Жарить шашлык над углям до готовности, стараясь не пересушить.

Подавать с зеленью, овощами и вкусным вином." !
Лучший рецепт шашлыка из свинины ?
Проголосовало 71 чел
Варианты ответов
22
32
21
Комментарии
Александра ДанилинаМудрец (15895) 4 года назад
Иосиф Вассарионович никогда не был вождём, он был диктатором. Он не ел свинину. Он уважал хорошее вино и коньяк. Шашлык он любил, из говядины, баранины или курицы. Главный секрет этого шашлыка - наисвежайшее мясо с минимум приправ и (действительно) много лука. Основной вкус придавали различные соусы поданные отдельно. Свежие овощи, тут вообще без комментариев, самый оптимальный гарнир к любому мясу.
` `Мыслитель (9231) 4 года назад
Глава вторая. Чем питался Сталин: мифы и реальность
2.1. Еда повседневная и «банкетная»
Кто-то сегодня считает Сталина строгим аскетом, кто-то – искушенным гурманом, а истина, как всегда, не столь однозначна. Вождь народов любил простые блюда: щи с капустой, отварной картофель, гречневую кашу, отварное мясо, особенно птичье (кур, цесарок, уток), с удовольствием ел зелень, свежие овощи и фрукты.
Но в то же время Сталин любил и икру, которую ему исправно поставляли во все годы правления. Некоторые биографы считают, что любовь эта зародилась в первые голодные годы революции: в 18–19 годах прошлого века даже в Кремле питались очень умеренно и скромно. Только икры было в избытке из-за прекращения экспорта за границу. Вот ее и ели новые руководители страны в больших количествах. И даже после 20‑го года, когда продуктовое снабжение Кремля наладилось, Сталин кетовую икру продолжал потреблять практически ежедневно.
https://www.litmir.me/br/?b=252437&p=2
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Не любил он шашлык. В те времена никто и не знал такого блюда, кроме диких горцев- овцепасов. Жрать полусырое мясо с углей - дикость была до 70х г. г. прошлого века
2024Искусственный Интеллект (182837) 4 года назад
И. Сталин любил Карские шашлыки из баранины.