Что это МАГАТЭ ?

Натали Гуру (3041), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Мастер (1367) 15 лет назад
МАГАТЭ- Международное агентство по атомной энергии
Остальные ответы
Sekretik Мыслитель (8446) 15 лет назад
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) является ведущим мировым международным правительственным форумом научно-технического сотрудничества в области мирного использования ядерной технологии. МАГАТЭ, созданное в рамках Организации Объединенных Наций (ООН) в 1957 году в качестве автономной организации, представляет собой кульминацию международных усилий по воплощению в реальность предложения, которое президент США Эйзенхауэр высказал в своей речи «Атом для мира» на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1953 году. Он предвидел создание международного органа по контролю и развитию использования атомной энергии. Сегодня широкий спектр услуг, программ и видов деятельности Агентства основывается на потребностях его 130 государств-членов.
Александр Джаббаров Мастер (1889) 15 лет назад
Это содружество стран, точнее организация занимающаяся контролем над использованием ядерного материала.
Virtuoz Ученик (168) 15 лет назад
Международное АГенство по АТомной Энергии