Какие существуют темы математики смежные с информатикой?

Nai1ka Мастер (1417), закрыт 4 года назад
Нужна тема для проекта по математике, которая, в тои или иной степени, может применяться в программировании\информатике. Что-то вроде оптимизации, но попроще). 9 Класс.
Лучший ответ
maks Мудрец (10952) 4 года назад
почти любой из разделов дискретной математики
Остальные ответы
Александр Хейнонен Оракул (72548) 4 года назад
Всего два знака: «ноль» и «единица» –
Условно «да» и «нет».
Как цвет чернил на белизне страницы.
Всего два знака: «ноль» и «единица» –
В них алгебра с гармонией роднится.

Удачи!
Некий Загадочный Просветленный (43017) 4 года назад
В программировании может применяться абсолютно любая математика, поскольку это зависит от разрабатываемой программы.
Школьники очень не любят геометрию, вот и напишите, например, про ее использование в компьютерных играх )))