Помогите решить задачу.

Егор Антонов Мастер (1048), закрыт 4 года назад
Написать уравнение геометрического места точек, равноудаленных от
точки F(2,2) и от оси Ox .
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146741) 4 года назад
1. Ищем расстояние от этой точки до оси ОХ.
d=\/(x-2)^+(y-2)^2 все это под корнем.
но d= Расстоянию по оси ОУ или у.
Переписываем у=\/(....)
Возводим все выражение в квадрат, получаем у^2=(Х-2)^2+(у-2)^2
Расписываем и получаем после сокращения у^2
(Х-2)^2-4у+4=0.
4у=(Х-2)^2+4; делим на 4
у= (Х-2)^2/4 +1. Это парабола.
Егор АнтоновМастер (1048) 4 года назад
а як это нарисовать?!
Петр Тарасов Высший разум (146741) Егор, привет, не отправляется фото. Сделай так: вызови калькулятор графиков, и набей в клеточки ( у меня он года три как перестал работать), там тебе все и построят, просто перерисуешь.