Вечер сложных вопросов. Кто? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (23641), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Подсказка. Заведение носит имя этого самого человека.
Дополнен 4 года назад
То, что видим за окном,
Мы в ответе вдруг найдём!
Дополнен 4 года назад
Белая сорочка, подтянутый живот -
Молчаливый Бобби в гости к нам идёт!
Дополнен 4 года назад
Три слова в гугле наберём -
В секунду мы ответ найдём!
(Название города + фамилия человека на фото + то, что видно из окна).
Дополнен 4 года назад
Государство в Европе.
Дополнен 4 года назад
Подсказка: А. С. Пушкин. А что за здание?
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200059) 4 года назад
Пушкинский Дом .Лондон. Pushkin House
https://en.wikipedia.org/wiki/Pushkin_House,_London

Пушкинский Дом был основан в Лондоне в 1954 году группой друзей из России. Его целью стало общение в контексте российской культуры, ее понимание и продвижение в британской среде. Сегодня Pushkin House является одним из главных центров российского искусства и культуры в Британии, где в неформальной обстановке проходят живые обсуждения, а в их основе лежит свобода слова. Пушкинский Дом – зарегистрированная политически независимая благотворительная организация, которая является собственностью Pushkin House Trust.

Круглогодичная программа Пушкинского Дома включает множество образовательных мероприятий: лекции, выставки, показы фильмов, литературные вечера, выставки и др. Также проходят детские и семейные развлекательные программы.
https://london.zagranitsa.com/place/17436/pushkinskii-dom-pushkin-house
Пушкинский дом был создан, чтобы служить домом и специальной витриной русской культуры в Лондоне, центром для англо-русского культурного обмена, поставщиком образования и информации о русском языке и культуре, ресурсным и сетевым центром для частных лиц и учреждений.
Alexander GrishchenkoПросветленный (23641) 4 года назад
Ну конечно, первая ссыль даёт, если набрать "Пушкин дом Лондон".
Остальные ответы
Пользователь заблокирован Мыслитель (7302) 4 года назад
Ещё "Когда" забыли. И минуту на размышление. Или блиц у нас?
* * Профи (599) 4 года назад
Есть имена, как солнце! Имена -
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!

Но понимает ли моя страна -
Все эти старцы, юноши и дети, -
Как затруднительно сказать в сонете
О том, кем вся душа моя полна?
* *Профи (599) 4 года назад
люди, ну, хоть кто-нибудь ответьте уже правильно....
автор старался же, а вы игнор включаете, зачем ?
я не люблю, когда долго висят вопросы без ответов ((
Если ба нашли ответ, то давно бы ответили)