Бывает ли что компьютер в принципе нельзя загрузить с усб флешки?
Начало-середина нулевых, в биос есть пункт usb hdd. Кажется, лазерный диск с операционкой записан с ошибками (поцарапан), либо он dvd там все по другому. И проблема с ide ata hdd внутри а может со шлейфом, можно ли вылечить винт (восстановить кластеры сектора или как оно там) викторией или чем это делается? Что то показывает, совсем убитый бы молчал?
ДополненЕсть заведомо исправный sata hdd, но нет шлейфа к нему, но кажется мать его поддержит (хотя она 2001года, бывает ли такое)
Dr web операционка на флешке не запустилась на этом компе. Запустилась на гораздо новом ноуте с uefi
Если компьютер старый, то возможно система просто не определяет флешек объемом более гигабайта.
А если флешка работает с UEFI, то это означает, что на ней файловая система с основным разделом GPT, тогда как требуется MBR
есть несколько отличных программ - НО - если это програмные ошибки а не аппаратные - их восстановить не возможно
"Бывает ли что компьютер в принципе нельзя загрузить с усб флешки"
Бывает.
" биос есть пункт usb hdd"
Только флэшка не обязательно там. Она вполне может быть в Removable.
"sata hdd ...но кажется мать его поддержит"
Открой корпус и посмотри, фиг ли гадать.
1. > Бывает ли что компьютер в принципе нельзя загрузить с усб флешки?
- бывает, но они обычно более старые, чем "начала 2000-х"
2. проблема с ide ata hdd внутри
= Проверь Викторией
3. > Есть заведомо исправный sata hdd, но нет шлейфа к нему, но кажется мать его поддержит (хотя она 2001года, бывает ли такое)
- если есть на материнке SATA порт, значит - поддерживает. Шлейф cтоит 50-60 руб. + еще нужен кабель питания SATA