Что делать, если машина пошла в занос на трассе?

Евгений Зарубин Гуру (4891), закрыт 4 года назад
Передний привод - давить на газ.
Задний привод - притормозить.
А если постоянный полный привод?
Лучший ответ
Павел. Мыслитель (6474) 4 года назад
Когда постоянный полный - молиться чтобы остаться на дороге. Потому как при ускорении полный привод проявляет особенности переднего привода, а при сбросе газа - заднего. И чтобы отловить тачку в таких условиях надо иметь навыки, которыми процентов 95 водителей не обладает. Потому не доводим тачку до таких режимов и покупаем авто с адекватно действующей системой ESP или подобной. В большинстве случаев она спасёт от случайных ошибок управления. Кстате, если будешь давить на газ на переднем, то быстренько окажешься вне дороги или в бампере встречного грузовика. Надо удерживать педальку и действовать рулём, а правильно это делать не каждый может, повторяю...
Остальные ответы
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
отшкребать себя с асфальта
Евгений ЗарубинГуру (4891) 4 года назад
Не выйдет, на дороге лёд!))))
Agent Smith Просветленный (33981) выковыривать себя изо льда))
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
слегка повернуть руль в сторону заноса (не резко!) и держать педали газа в том же положении, что и до заноса и молиться
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 4 года назад
Отче наш, Который на небесах!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Виталя Карпычев Мудрец (11483) 4 года назад
Выходить из авто, или снимать кардан с зада и потихоньку давить на газ
Овсей Мордехаевич Просветленный (39355) 4 года назад
Ленин что говорил?
"Учиться, учиться и еще раз учиться"
А Квинтилиан говорил:
"Практика без теории ценнее, чем теория без практики.
Евгений ЗарубинГуру (4891) 4 года назад
Вопрос не праздный, жить хочется всем, даже не виноватым!
Овсей Мордехаевич Просветленный (39355) Вот поэтому я тебе и советую - практикуйся. Найди безопасную площадку, может специальный автодром и тренируйся.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
главное ничего не делать, застыть и ждать куда вынесет
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Если пошла в занос, то уже поздно.
Турист Искусственный Интеллект (122148) 4 года назад
Думать и зубрить не получится. Нужно постоянно тренироваться и быть готовым. Действия по выводу машины из заноса выполняются автоматически на уровне подсознания. Это достигается долгими тренировками. Основная масса тупо нажимает на тормоз и "куда кривая вывезет"! Не веришь, посмотри Ютуб. Один ролик наверное из 100, где водитель вышел из заноса.