Авторское право. Вопрос...

SkyPrince Оракул (70487), закрыт 4 года назад
Смотрите, я хочу добавить в какой-то ответ или вопрос видео из Ютуба в виде ссылки с просмотром (как это делается на форумах), но Mail.Ru сначала сохраняет это видео где-то у меня на странице в "моем мире" толкая меня под статьи о нарушении авторских прав, делая меня распространителем видео. Законный ли эти действия со стороны Mail.Ru? Ведь многие пользователи могут не заметить это и понести наказание вплоть до 146 УК РФ.
Лучший ответ
Сергей Просветленный (39982) 4 года назад
Первый ответ дан вредителем.

Если Мыло сохраняет само видео (а не ссылку или встраиваемый код плеера Ютьюба), то это нарушение авторских прав. Да.

Если же на вашей странице сохранённое видео доступно для просмотра через плеер ютьюба, то нарушений нет. При публикации видео авторы предоставляют неограниченному кругу лиц право взаимодействия с видео любым способами через (!) функционал ютьюба.
Остальные ответы
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
You Tube как раз и создан для распространения видеоконтента. Авторское право предполагает получение роялти за коммерческое использование контента. Вы получаете доход от распространения контента You Tube? Правильно, нет. Никаких претензий к Вам и быть не может.
Oleg Sarah Знаток (467) 4 года назад
они имеют право
читать соглашение надо было
SkyPrinceОракул (70487) 4 года назад
Соглашение не может нарушать законы РФ и морали. Или может?
Конечно может, Человеческая природа. Кстати, у мыла не оч хорошая репутация.
Дмитрий Журавлёв Знаток (431) 4 года назад
Лучшая гостиница около аэропорта Домодедово со всеми удобствами https://гостиница-домодедово.рф
ы ы Ученик (54) 4 года назад
а что мне будет с этого?
Я свою работу сделал деньги заработал зачем мне перед тобой отчитываться?
Но знаю что нефть поставляется из Сирии в Россию мы охраняли конвои
Источник: лимит по комментариям
SkyPrinceОракул (70487) 4 года назад
Ну вот-вот, знаю но доказательств нет. CNN насмотрелся =)