Нужно ли увеличить штраф за отстутствие ОСАГО?

Семен Мыслитель (7112), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Гриша Искусственный Интеллект (243628) 4 года назад
Это да. давеча мне баба вьехала в крыло, Ее признали виновной, выписали штраф за нарушение, А полиса у нее нет. И что? Она спряталась--иди в суд,
Остальные ответы
ника шторм Профи (768) 4 года назад
Вообще отменить осаго.
ГришаИскусственный Интеллект (243628) 4 года назад
и вернуть бандитов. Класс))
ПолковникОракул (59035) 4 года назад
Сразу видно - никогда не судился с виновником ДТП, да и вообще не попадал в такие ситуации.
ника шторм Профи (768) Ошибаетесь сталкивался и всё норм
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 4 года назад
Нужно начать штрафовать за владение автомобилем.
Каннибал Лектер Оракул (50784) 4 года назад
Однозначно да. Но страховым тоже не мешало бы тоже на хвост наступить, а то оборзели в край.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
1. нужно вообще разобраться с осаго
в таком виде и количеством изменений в нём -оно не практично
2 и вот тогда соизмеримо стоимости осаго и штраф
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 4 года назад
В 39 году по приказу фюрера в один день по всей стране были расстреляны безбилетники. С тех пор немцы не ездят без билета. Я вот жду когда наш фюрер созреет и расстреляет безОСАГников. Правила не должны нарушаться никогда и никем. Иначе их надо отменить.
Полковник Оракул (59035) 4 года назад
Штраф должен быть соизмерим со стоимостью страховки. Может быть, это уменьшит количество водителей, ездящих без ОСАГО. Но надо бы и со страховыми разобраться, и с правилами страхования. Например, почему гражданская ответственность страхуется не один раз на одного гражданина, а на каждый автомобиль, на котором он ездит?
КГН Оракул (51576) 4 года назад
А нас никто и не спросит
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
Да, причём должен быть равен 2х кратной цене годового полиса.
Т. е. человек, не оформивший полис должен попадать на бабки большие, чем он заплатит за страховку.