Чем отличается фармаколог от провизора?
Чем отличается фармаколог от провизора? Фармаколог и фармацевт провизор они одной и тоже или разные специальность (должность)
фармаколог – врач с высшим медицинским образованием, который занимается научными разработками, проведением опытов, испытаний и исследований лекарственных веществ и препаратов.
Провизор – специалист, имеющий высшее образование в этой сфере. Таких специалистов готовят, в основном, на базе медицинских и фармацевтических высших учебных заведений. Провизор имеет право на самостоятельную фармацевтическую деятельность и управление аптекой, на оценку лекарственных препаратов, принятие решений, касающихся ценообразования на лекарства, а также на осуществление лицензирования аптек.
Фармацевт – низшее звено в этой системе. Этот работник может иметь среднее медицинское или немедицинское образование, и должен ориентироваться в ассортименте лекарственных препаратов, которые продаёт (а, чаще всего, местом работы фармацевта является аптека). Кроме этого, фармацевт должен быть способным подобрать для посетителя аналог лекарственного препарата.
фармаколог?
Есть провизор (высшее образование) есть фармацевт (среднеспециальное) (как врач и медсестра.
У провизора высшее медицинское образование, у фармаколога- среднее специальное.
фармаколог варит зелье, провизора-впаривает....
Провизор рангом выше.