Почему у нас расторжение брака возможно и осуществимо, даже если один из супругов категорически против этого?

Костлявая Смерть Мудрец (10231), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Потому что крепостного права и рабства в России нет. Брак заключается по соглашению двух сторон, и логично что он будет существовать только до тех пор, пока обе стороны согласны на его существование.
Костлявая СмертьМудрец (10231) 4 года назад
Мне кажется, что рабство - это если был бы брак без любви друг к другу супругов.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) любовь - явление непостоянное.
Остальные ответы
Ozzyk Оракул (68361) 4 года назад
А если он (она) - идиот (ка)?
zarius Мыслитель (9839) 4 года назад
Ну если тебя будут периодически избивать и издеваться, то как дальше жить в браке. Развод давать не захочет.
Две ноги На разных берегах Ученик (11) 4 года назад
Потому что союз разрушен, звенья цепи расщеплены, ему не на чем держатся
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Тож не понимаю, женщины этим пользуются, чтобы отжимать совместнонажитое и детей
Semi Orli Мудрец (14247) 4 года назад
Не только у вас, но и у нас)))
Костлявая СмертьМудрец (10231) 4 года назад
А вы сами откуда?
serserdada Мыслитель (9997) 4 года назад
потому же, почему отправка в колонию строгого режима возможна и осуществима даже если один из участников судебного процесса категорически против этого